ঢাকা, ০৮ সেপ্টেম্বর সোমবার, ২০২৫ || ২৩ ভাদ্র ১৪৩২
good-food
২৭৩

ক্যানসার রোগীর চরিত্রে জয়া 

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ০৯:৪৩ ৫ মার্চ ২০২১  

কথাসাহিত্যিক আহমদ ছফা’র উপন্যাস অবলম্বনে নির্মিত হয়েছে দেশের প্রথম থ্রিডি ছবি ‘অলাতচক্র’। নির্মাতা হাবিবুর রহমান হাবিবের পরিচালনায় এর মুক্তির দিনক্ষণ চূড়ান্ত হয়েছে। আগামী ১৯ মার্চ এটি প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাবে।

 

সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এসেছে এর প্রথম পোস্টার ও টিজার। যেখানে পাওয়া গেল এর অন্যতম প্রধান চরিত্র জয়া আহসানকে। ছবিতে তিনি অভিনয় করছেন ক্যানসার আক্রান্ত রোগীর চরিত্রে।

 

নির্মাতা হাবিবুর রহমান বলেন, ‘মহান মুক্তিযুদ্ধের ৫০ বছরপূর্তি উপলক্ষে আগামী ১৯ মার্চ সিনেমাটি মুক্তি পাবে। ইতোমধ্যে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পোস্টারসহ নানা প্রচারণা চলছে। তৈরি করা হয়েছে ফেসবুক প্রোফাইল স্টিকার।’
 

ছবিতে মুক্তিযুদ্ধের সময় কলকাতায় শরণার্থী হিসেবে আশ্রিত বাংলাদেশি লেখক দানিয়েল ও ক্যানসারে আক্রান্ত প্রগতিশীল নারী তায়েবার মধ্যকার অস্ফুট  ভালবাসা, মানসিক টানাপোড়েন, মুক্তিযুদ্ধ নিয়ে ভিন্ন ভিন্ন গোষ্ঠীর দৃষ্টিভঙ্গি চিত্রায়িত হয়েছে । এতে দানিয়েল তথা আহমদ ছফার চরিত্রে অভিনয় করছেন আহমেদ রুবেল।  প্রেমিকা তায়েবার ভূমিকায় আছেন জয়া আহসান।

 

ছবির বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করছেন মামুনুর রশীদ, আজাদ আবুল কালাম, শিল্পী সরকার অপু, শফিউল আলম বাবু, নুসরাত জাহান জেরী, সৈয়দ মোশারফসহ অনেকেই। ‘খাঁচা’খ্যাত নির্মাতা আকরাম খানকে বিশেষ একটি চরিত্রে দেখা যাবে।

বিনোদন বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর